港彩神算论坛

它是平民燕窝,5块钱煮一碗,每周吃一次,皮肤

发表于: 2019-03-04 

2.这是泡好的状态,透明白条拉丝。

烹饪步骤:

雪燕9克、牛奶250、糖浆40毫升

1.提前一晚泡雪燕,泡满15-20小时,我这是三个人的分量。

雪燕牛奶

哈妹个别拿来与牛奶同炖,满满的奶香,配上软糯可口的雪燕,吃一口,太满足了。

燕窝大家都知道,从古代开始就是昂贵的食材,每周都拿来吃,确实是比较奢侈,索性雪燕的功效虽不能完全比的上燕窝,但同样富含胶质,可能补充身体所需的玻尿酸,改进肌肤,保持肌肤弹性,水润光泽。

配料:

它是平民燕窝,5块钱煮一碗,每周吃一次,皮肤水润有光泽,它就是雪燕,是一种新型滋补保养品,因泡发后晶莹剔透跟燕窝很像,故取名雪燕。